Путин: США вмешиваются в чужие политические процессы

07:38 05.06.2017
0 1042
Путин: США вмешиваются в чужие политические процессы

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что США вмешиваются в чужие внутренние политические процессы по всему миру, но обижаются на Россию, которая якобы вмешалась в выборы президента в Америке. Хотя на самом деле для России такое вмешательство не имеет никакого смысла.

Как отметил Путин в интервью телеканалу NBC, "куда пальцем на карту мира ни ткнешь, везде вам будут жаловаться на то, что официальные лица Соединенных Штатов вмешиваются в их политические процессы".

Президент России подчеркнул, что Соединенным Штатам не на что обижаться, потому что они сами постоянно вмешиваются.

В настоящее время в конгрессе США проводится расследование по поводу якобы имевшего место вмешательства России в выборы президента Соединенных Штатов, на которых победил Дональд Трамп, напоминает РИА Новости. При этом американские СМИ регулярно сообщают, ссылаясь на неназванные источники, что члены предвыборного штаба Трампа контактировали с российскими чиновниками и бизнесменами. Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на президентские выборы в США, а Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, называл их "абсолютно голословными".


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса