Путин обсудил ситуацию в Сирии с членами Совбеза РФ

16:15 07.04.2017
0 1044
Путин обсудил ситуацию в Сирии с членами Совбеза РФ

Президент обсудил с постоянными членами Совбеза РФ ситуацию в Сирии после ракетного удара США по авиабазе Шайрат в провинции Хомс.

"Состоялось детальное обсуждение ситуации, сложившейся в Сирии после нанесения США ракетных ударов", - сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Действия Вашингтона еще раз были квалифицированы как акт агрессии, противоречащей международному праву", - отметил Песков.

"На совещании была выражена глубокая обеспокоенность в связи с неизбежными негативными последствиями подобных агрессивных действий для общих усилий в области борьбы с терроризмом", - также заявил представитель Кремля.

"Также было выражено сожаление в связи с ущербом для двусторонних российско-американских отношений, который был нанесен в связи с произведенными ударами по объектам Сирии", - продолжил Песков.

Участники совещания затронули вопросы, связанные с продолжением операции ВКС РФ по поддержанию антитеррористической операции Вооруженных сил Сирии.

Кроме того, речь шла о вопросах внутрироссийской социально-экономической повестки.

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Госдумы Вячеслав Володин, глава кремлевской администрации Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр обороны Сергей Шойгу, глава МВД Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, директор СВР Сергей Нарышкин, а также спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса