Москва опровергла возможность сделки с США по Украине

15:31 09.02.2017
0 1135
Москва опровергла возможность сделки с США по Украине

Внутриукраинский конфликт не может быть предметом сделки между Россией и США, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Безусловно, вряд ли этот внутриукраинский конфликт может быть предметом какой-то сделки и, конечно, эта информация никоим образом не соответствует действительности", - сказал Песков, комментируя информацию о том, что Кремль готовит "большую сделку" с новой американской администрацией, и что США пойдут на уступки по Украине.

"И тем более не может быть предметом сделки судьба людей, которые живут на Донбассе и которые сейчас де-факто отторгнуты своим собственным государством", - подчеркнул представитель Кремля.

"Что касается перспектив контактов и диалога Москвы и Вашингтона по украинским делам, здесь хочется надеяться, что Вашингтон так или иначе использует свое влияние с тем, чтобы убедить-таки Киев выполнить взятые на себя обязательства в плане реализации минских договоренностей, а также отказа от агрессивной тактики в решении этой проблемы, которую мы с вами наблюдали последние дни", - заключил пресс-секретарь главы государства.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса