Песков назвал причину отказа РФ от отдельной встречи Путина с Трампом

15:03 12.11.2017
0 953
Песков назвал причину отказа РФ от отдельной встречи Путина с Трампом

Делегация РФ получила от США предложение по отдельной встрече президента России Владимира Путина с американским президентом Дональдом Трампом, однако было заявлено время и место, которое устраивает только американскую сторону, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«К сожалению, на этот раз американская сторона, несмотря на все старания наших коллег российских, по сути, не предложила никаких альтернатив. Было предложено одно время единственное, которое устраивало американскую сторону, и предложено одно место — помещение, которое было арендовано американцами», — сказал Песков.

Он пояснил, что в рамках обычной дипломатической практики стороны, как правило, предлагают друг другу несколько альтернативных вариантов, однако в данном случае американская сторона поступила иначе.

Как сообщал портал iz.ru, на саммите АТЭС во Вьетнаме состоялось несколько коротких встреч Путина и Трампа, но не было полноформатной встречи. Пресс-секретарь президента РФ отметил, что отсутствие отдельной встречи с Трампом компенсировалось несколькими контактами лидеров.

По итогам одной из коротких встреч Путин и Трамп согласовали совместное заявление по Сирии. Путин на пресс-конференции отметил, что Трамп является приятным в общении человеком, с которым идет нормальный диалог. В то же время Путин отметил, что отношения РФ и США переживают кризис. Трамп, в свою очередь, заявил, что «поладил» с президентом РФ, с которым у него зарождаются прекрасные отношения.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса