Вслед за границей Украины Саакашвили намерен штурмовать Верховную раду

18:18 16.09.2017
0 901
Вслед за границей Украины Саакашвили намерен штурмовать Верховную раду

Источник в окружении политика заявил о его намерении выступить перед украинскими депутатами.

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили намерен организовать митинг у здания Верховной рады Украины в Киеве 19 сентября. Об этом сообщил изданию "Страна.ua" источник в окружении скандального политика.

По сообщению источника, митинг начнется в 10 часов утра. Саакашвили выдвинет на нем требование предоставить ему возможность выступить перед парламентариями.

"Дальше будем смотреть по ситуации",— заявил источник издания, добавив, что глава партии "Рух новых сил" настроен "решительно".

Ранее президент Украины Петр Порошенко лишил Михаила Саакашвили украинского гражданства, объяснив это предоставлением политиком "недостоверных данных" при его получении. После того, как Саакашвили предупредил, что намерен вернуться на Украину, несмотря на запреты, многие украинские политики-радикалы, в частности, экс-советник главы МВД Илья Кива и лидер Радикальной партии Олег Ляшко, обещали ему всевозможные кары, вплоть до расстрела.

Однако все, как видим, это не помешало Саакашвили не только въехать в страну вопреки противодействию украинских пограничников, но и выдвигать еще более смелые требования.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса