Сторонники Саакашвили проводят марш в Киеве с требованием отставки Порошенко

16:46 18.02.2018
0 864
Сторонники Саакашвили проводят марш в Киеве с требованием отставки Порошенко
Кроме того, на улицах украинской столицы запланированы митинги националистов и представителей других политических движений.

В Киеве сторонники бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили организовали шествие, основным требованием которого является отставка действующего главы государства Петра Порошенко. Параллельно этому в украинской столице запланированы ещё девять массовых мероприятий других политических движений.

В общей сложности число манифестантов может достигнуть 12 тысяч человек, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой. А охранять правопорядок будут около трёх тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины, уточнили в пресс-службе киевского управления Национальной полиции Украины.

— Правоохранители следят за порядком во время акций в Киеве… Всего в столице заступили на службу около 3 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии, — говорится в сообщении полиции на официальной странице ведомства в "Фейсбуке".

Отмечается, что правоохранители проводят профилактические мероприятия. В частности, проверяют документы, содержание рюкзаков и сумок. Кроме того, наряды полиции усилены сотрудниками кинологической службы и взрывотехниками.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса