Владимир Кара-Мурза вылетел на лечение за границу

20:42 19.02.2017
0 1510
Владимир Кара-Мурза вылетел на лечение за границу

Координатор оппозиционного движения "Открытая Россия" Владимир Кара-Мурза-младший вместе с супругой вылетел за границу для прохождения лечения. Об этом в воскресенье, 19 февраля, сообщил его адвокат Вадим Прохоров. "Володя специально просил передать всем друзьям, коллегам и соратникам, что он обязательно будет и дальше продолжать заниматься тем же, чем и все последние годы: деятельностью, направленной на восстановление демократии в России", - написал Прохоров на своей странице в сети Facebook.

Владимир Кара-Мурза-младший попал в реанимацию 2 февраля с диагнозом "полиорганная недостаточность", после чего врачи ввели его в состояние искусственной комы. Позднее ему был поставлен диагноз "острая интоксикация неустановленным веществом". По факту госпитализации начата следственная проверка. Из комы он вышел 8 февраля.

Ранее Вадим Прохоров в интервью сайту "Открытой России" заявил, что "концы произошедшего стоит, наверное, искать в организации, которая в этом году празднует столетний юбилей и которая была основана польским уголовником". По версии Прохорова, Владимир-Кара-Мурза мог быть отравлен в связи "с его активным участием в продвижении "списка Магнитского".


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса