Хейли обвинила Россию в «военных действиях» в ходе выборов в США

10:59 20.10.2017
0 879
Хейли обвинила Россию в «военных действиях» в ходе выборов в США

Постпред США при ООН Никки Хейли обвинила Россию в «военных действиях» против США в ходе президентских выборов в 2016 году. Об этом она заявила во время дискуссии в Институте Джорджа Буша.

«Когда страна совершает вмешательство в выборы другой страны, это военные действия. Они делают это повсюду. Это их новое любимое оружие», — приводит ее слова «Федеральное агентство новостей».

Хейли заявила, что вмешательство в выборы других стран — это оружие, которое выбирает Россия, поскольку у нее нет сильной экономики и «вооруженные силы страны недостаточно велики».

«Россия не может обязательно что-то выиграть: у них недостаточно большие вооруженные силы, у них нет сильной экономики, поэтому они влезают в каждую ситуацию, чтобы создать хаос», — сказала Хейли.

Она также отметила, что новые антироссийские санкции стали ответом США на вмешательство РФ в выборы президента. В Кремле неоднократно опровергали обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что в США до сих пор не появилось доказательств вмешательства России в выборы президента, даже на уровне утечек. По словам министра, американское общество в целом «построено на утечках», и если бы доказательства существовали, скрыть бы их не удалось.

Президент США Дональд Трамп также неоднократно опровергал историю о «российском вмешательстве» в выборы. Представители Демократической партии используют это как оправдание собственного поражения, считает американский лидер.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса