Путин встретится с Президентом Ирана Рухани 28 марта1

20:29 23.03.2017
0 1097
Путин встретится с Президентом Ирана Рухани 28 марта1

Президент России Владимир Путин проведет переговоры с Президентом Ирана Хасаном Рухани, который 27–28 марта посетит Россию с официальным визитом.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Президента РФ, Президент Ирана прибудет в Россию по приглашению Владимира Путина.

В рамках переговоров на высшем уровне особое внимание будет уделено возможностям расширения торгово-экономических и инвестиционных связей, в частности в сферах энергетики и транспортной инфраструктуры. По итогам переговоров планируется подписание двусторонних договоренностей.

"В ходе переговоров глав государств 28 марта планируется рассмотреть весь комплекс вопросов российско-иранского сотрудничества. Особое внимание предполагается уделить перспективам расширения торгово-экономических и инвестиционных связей, в том числе в контексте реализации крупных совместных проектов в сфере энергетики и транспортной инфраструктуры.

Владимир Путин и Хасан Рухани продолжат обмен мнениями по актуальным темам мировой и региональной повестки дня. По итогам переговоров будет подписан ряд двусторонних документов".


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса