Лидер президентской гонки на Украине рассказал о планах по возврату Крыма и Донбасса

12:28 23.03.2019
0 621
Лидер президентской гонки на Украине рассказал о планах по возврату Крыма и Донбасса

Комедийный актер Владимир Зеленский, лидирующий в опросах среди кандидатов на пост президента Украины, рассказал о том, как он собирается возвращать Крым и Донбасс.

По словам шоумена, «Крым вернется только тогда, когда в России сменится власть». Для этого нужно вести агитацию среди жителей полуострова.

Говоря о реинтеграции ДНР и ЛНР, Зеленский заявил, что Минские соглашения «не работают», и их нужно «расширять».

«Можно на линию разграничения ввести миротворцев и реализовать план [представителя Госдепартамента по Украине Курта] Волкера», — сказал шоумен.

Кроме того «жители Крыма, Донбасса и Луганска должны услышать, что их обманывали российской пропагандой, и на самом деле Украина помнит о своих гражданах», отметил кандидат.

Он предложил создать международный телеканал, который будет транслировать «правду о политической жизни» Украины в эти регионы.

Также Зеленский считает необходимым выплачивать пенсии жителям ДНР и ЛНР.

«Да, это большая потеря для бюджета страны, но Луганск и Донбасс — тоже наша страна», — заявил он в эфире ICTV.

Согласно опросу общественной организации «Передовые правовые инициативы», за Зеленского в первом туре президентских выборов могут проголосовать 34,04% избирателей. Следом идет действующий президент Петр Порошенко (14,22%), замыкает тройку лидеров лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко (12,9%). На четвертом месте глава «Оппозиционного блока» Юрий Бойко с 11,1%.

22 марта Юрия Бойко принимал в Горках премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он обсуждал с политиком закупки российского газа.

Первый тур выборов на Украине пройдет 21 марта, второй, как ожидается, назначат на 21 апреля.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса