Трамп и Ким Чен Ын не пришли к соглашению на саммите в Ханое

18:25 28.02.2019
0 545
Трамп и Ким Чен Ын не пришли к соглашению на саммите в Ханое

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын не пришли к соглашению на саммите в Ханое, но по словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, встреча была «конструктивной», передает РИА Новости.

Сандерс заявила, что лидеры говорили о различных путях по продвижению денуклеаризации, и хотя они не смогли прийти к одному мнению, делегации обеих стран ожидают будущих встреч.

Кроме того, Сандерс отметила, что встреча в Ханое завершилась раньше, чем это предполагалось. По ее словам, график саммита изменился, почему это произошло, Сандерс не объяснила. Будет ли подписан совместный документ по итогам встречи, тоже пока неясно.

Известно, что конференция Трампа по итогам саммита состоится на два часа раньше, чем планировалось.

В Ханое 27-28 февраля проходил саммит США и КНДР. В среду на встрече лидеры стран обсудили договоренности, которые были достигнуты на переговорах в Сингапуре в прошлом году.

В четверг прошла вторая встреча. По словам Трампа, она была продуктивной, президент США заявил, что есть надежда на успешное долговременное сотрудничество с Ким Чен Ыном. Северокорейский лидер подтвердил готовность провести денуклеаризацию, а также поприветствовал открытие американского координационного бюро в Пхеньяне.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса