Зеленский заявил, что готов к переговорам с Россией

09:34 28.04.2019
0 553
Зеленский заявил, что готов к переговорам с Россией

Россия упростила порядок получения паспорта для граждан самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Несколько дней назад Владимир Путин подписал соответствующий указ. На раздачу российских паспортов жителям Донбасса отреагировал шоумен Владимир Зеленский, который выиграл президентские выборы на Украине и в ближайший месяц должен приступить к обязанностям главы государства. Пост появился на его странице в социальной сети Facebook.

«Во-первых, я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, и найдется тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Мы даже можем предоставить Владимиру Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями», – написал Владимир Зеленский

В тоже время Зеленский подчеркнул, что готов к переговорам по Донбассу и обсуждению новых условий сосуществования Украины и России. По словам начинающего политика, подтверждением этой готовности должен стать «взаимный обмен гражданами в формате «всех на всех»».


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса