КНДР заявила об испытаниях ракеты, способной достичь «всей территории» США

10:31 29.11.2017
0 923
КНДР заявила об испытаниях ракеты, способной достичь «всей территории» США

Официальный Пхеньян заявил об успешном испытании своей новой баллистической ракеты «Хвасон-15». Согласно заявлению руководства КНДР, новая межконтинентальная ракета способна достичь «всей территории» США и поразить цели на американском континенте.

Соответствующее заявление распространило Центральное телевидение страны. В КНДР сообщили, что ракета была запущена по личному приказу северокорейского лидера Ким Чен Ына в качестве ответа на враждебную политику, проводимую Вашингтоном, сообщает RT.

В сообщении указано, что «Хвасон-15» преодолела расстояние в 950 километров по очень высокой баллистической траектории, достигнув максимальной высоты в 4475 километров — то есть в 11 раз больше, чем высота, на которой находится Международная космическая станция.

Ранее «Газета.ru» сообщала о том, что уже вскоре после запуска президент США Дональд Трамп и президент Южной Кореи Му Чжэ Ин обсудили возможные ответы на действия Северной Корее. Очередной запуск баллистической ракеты станет темой для обсуждения на экстренном заседании Совбеза ООН.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса