ДТП на севере Италии: сгорел перевозивший детей автобус, погибло 16 человек

20:34 04.02.2017
0 1168
ДТП на севере Италии: сгорел перевозивший детей автобус, погибло 16 человек

В ночь с 20 на 21 января на севере Италии произошло страшное ДТП - в коммуне Сан-Мартино-Буон-Альберго, расположенной в провинции Верона, перевозивший детей автобус врезался в столб и загорелся. В результате аварии транспортное средство полностью сгорело, а из 55 пассажиров погибло 16 человек, передает AFP.

ДТП в Италии произошло около полуночи по местному времени (2.00 по мск). Туристический автобус ехал из Франции в Венгрию. В нем находились 55 человек, среди них присутствовали учителя, школьники и их родители. По данным спасательных служб Италии, транспортное средство врезалось в столб, после чего начался пожар. За рулем автобуса находился гражданин Франции, который мог стать одной из жертв аварии.

На данный момент известно о 16-ти погибших в ДТП в Италии. Остальные 39 пассажиров с разными травмами доставлены в местные клиники Вероны. Сообщается, что 10 человек находятся в крайне тяжелом состоянии, за их жизнь ведут борьбу медики.

По предварительным данным, ДТП в Италии могло произойти по вине водителя. Следователи не исключают, что автобус с детьми врезался в столб из-за его плохого самочувствия.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса