В Москве из-за сильного снегопада погиб человек

16:09 04.02.2018
0 953
В Москве из-за сильного снегопада погиб человек

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об одном погибшем в результате сильного снегопада в столице. Как сообщил мэр города на своей странице в "ВКонтакте", причиной стало падение дерева и порыв линии электропередачи.

"Повалены, по последним данным, уже 360 деревьев", - отметил градоначальник.

Мэр Москвы сообщил, что в результате снегопада также пострадали пять человек. 

"По последним данным, уже пять пострадавших. Будьте осторожны. По прогнозу, погода будет ухудшаться", - написал мэр в своем Twitter.

Также в экстренных службах ТАСС сообщили, что упавшие деревья повредили в Москве более десяти автомобилей. 

"В результате падения деревьев из-за сильнейшего снегопада повреждения получили более десяти автомашин в разных районах столицы", - сказал источник.

Он добавил, что падения деревьев стали причинами остановок движения трамваев на востоке Москвы и ограничения движения поездов на Филевской линии метро.

"В районе Измайлово произошло падение дерева на трамвай, движение сейчас восстановлено. В районе Фили-Давыдково дерево упало на пути открытого перегона, было ограничено движение поездов между станциями метро "Кунцевская" и "Пионерская" Филевской линии московского метро. Задержка составила более 20 минут", - добавил источник.

По данным московских властей, всего в городе было повалено более 360 деревьев.

Как ранее сообщили в Главном управлении МЧС России по Москве, штормовое предупреждение в столице действует до конца текущих суток. МЧС России настоятельно рекомендует по возможности оставаться дома, обходить деревья и шаткие строения. Водителям также советуют по возможности отказаться от поездок по городу и на дальние расстояния, не оставлять машины возле деревьев и слабо укрепленных конструкций.

По данным синоптиков, в выходные в Москве прогнозируют сильный снегопад. Как сообщает Гидрометцентр России, в течение суток 4 февраля местами по Московской области и Москве ожидается пасмурная погода, сильный снег, северный ветер с порывами 5-10 м/с, на дорогах местами снежные заносы и гололедица.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса