Собчак заявила, что на нее напали и облили водой в Москве

18:14 04.03.2018
0 963
Собчак заявила, что на нее напали и облили водой в Москве

Кандидат в президенты от партии "Гражданская инициатива" Ксения Собчак в воскресенье сообщила, что на нее напал мужчина и облил ее какой-то жидкостью.

"Только что на меня напал человек. Толкнул - я упала, облил чем-то с криком "Это за Жириновского". Вызвали милицию", - написала Собчак в своем микроблоге в Twitter.

Пресс-служба кандидата уточнила, что инцидент произошел на выходе из Петровского путевого дворца в Москве, где проходило мероприятие, посвященное дню рождения Михаила Горбачева.

По сообщению пресс-службы, мужчина облил Собчак водой, его задержала охрана. "Полиция уже прибыла на место и составляет протокол", - говорится в сообщении.

В партии ЛДПР пока не комментируют эту информацию. "До выяснения всех обстоятельств мы воздержимся от каких-либо комментариев", - сказали ТАСС в пресс-службе либерал-демократов.

Московская полиция проводит проверку, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД. По данным полиции, около дома 40 по Ленинградскому проспекту мужчина плеснул водой в лицо Ксении Собчак.

"Мужчина был задержан, его личность установлена, он доставляется в территориальный отдел полиции для разбирательства. По данному факту проводится проверка", - сказал представитель ГУ МВД.

Ранее во время дебатов на канале "Россия 1" лидер ЛДПР Владимир Жириновский, используя нецензурные выражения, оскорбил Собчак. Та в ответ облила его водой.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса