Москвичу предъявлено обвинение в массовом убийстве в Тверской области

14:58 07.06.2017
0 986
Москвичу предъявлено обвинение в массовом убийстве в Тверской области

Следствие по убийству девяти человек в Конаковском районе Тверской области предъявило обвинение задержанному по подозрению в этом преступлении москвичу Сергею Егорову, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

"Егорову предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)", - сказала Петренко в среду "Интерфаксу".

Она отметила, что вина обвиняемого подтверждается его собственными показаниями, показаниями очевидца и свидетелей, результатами осмотра места преступления и заключениями ряда экспертиз.

По данным следствия, вечером 3 июня Егоров по приглашению своего знакомого пришел к нему на садовый участок, где находились жена хозяина дома и его гости. "В ходе совместного застолья и распития алкогольных напитков между подозреваемым и некоторыми гостями возникла ссора. В дальнейшем мужчины вытолкали подозреваемого с территории садового участка, угрожая расправой, если тот еще раз покажется им на глаза", - сказала представитель СКР.

Желая напугать обидчиков, Егоров взял у себя дома карабин "Сайга" с патронами, вернулся к компании и потребовал извинений. Несколько мужчин направились в его сторону с угрозами, и Егоров стал стрелять в них, а затем и в других присутствующих.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса