Житель Уфы умер из-за соседа, который не пускал к нему «скорую»

19:02 07.12.2017
0 921
Житель Уфы умер из-за соседа, который не пускал к нему «скорую»

В Уфе мужчина с приступом не дождался «скорую помощь» из-за того, что пьяный сосед не пускал врачей в подъезд, сообщает Следственное управление СКР по Башкортостану.

В Уфе началась доследственная проверка после смерти мужчины в своей квартире. По предварительным данным, житель Кировского района умер от приступа, не дождавшись врачей «скорой помощи».

Утром 7 декабря бригада экстренной медицинской помощи выехала по вызову к мужчине с плохим самочувствием. В подъезде врачи столкнулись с пьяным соседом, который устроил конфликт и отказался пропускать медиков к больному. В это время мужчина скончался.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские исследования для установления причины и обстоятельств смерти пациента. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - сообщили в Следственном комитете.

Напомним, что это далеко не первый случай нападения пьяных людей на врачей «скорой помощи» во время вызова. Так, в конце января 2017 года нетрезвый пациент набросился на фельдшера с ножом. Тогда медик не пострадал.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса