"Почта России" пресекла попытку пересылки партии психотропных веществ из Москвы в регионы

19:40 08.02.2017
0 1120
"Почта России" пресекла попытку пересылки партии психотропных веществ из Москвы в регионы

Обнаруженные вещества и персональные данные отправителей в соответствии с постановлением суда были переданы правоохранительным органам.

"Почта России" пресекла попытку пересылки крупной партии психотропных веществ из Москвы в ряд регионов РФ. Об этом в среду ТАСС сообщили в пресс-службе федерального почтового оператора.

"Сотрудники подразделения безопасности УФПС Москвы обратили внимание на группу молодых людей, которые поздно ночью пришли в одно из столичных отделений почтовой связи с круглосуточным режимом работы. Граждане вели себя подозрительно, явно нервничали и пытались оформить доставку большого количества почтовых отправлений в разные регионы страны", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудники, приняв от них отправления, незамедлительно сообщили о подозрительных клиентах в правоохранительные органы.

"В результате оказалось, что в 10 изъятых пакетах находится в общей сложности около 2 кг запрещенных к свободному обороту сильнодействующих препаратов. Обнаруженные вещества и персональные данные отправителей в соответствии с постановлением суда были переданы правоохранительным органам для принятия процессуального решения", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело статье "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта".


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса