На улице Восстания мужчина ударил ножом в шею девушку и убежал

18:12 08.02.2018
0 947
На улице Восстания мужчина ударил ножом в шею девушку и убежал

В четверг днем неподалеку от станции метро «Площадь Восстания» произошло нападение на прохожую.

— Неизвестный ударил женщину ножом по горлу и скрылся. На улице Восстания перед выходом из метро. Прохожий мужик пережал артерию на ее шее пальцами и дождался скорую, — пишут очевидцы в социальных сетях.

Как стало известно 78.ru, все произошло примерно в 13:15 около дома 1 по улице Восстания. Получившую ранение в шею женщину увезли в Мариинскую больницу. Ее личность устанавливается.

Одна из свидетельниц происшествия рассказала 78.ru, что в 13:20 она вышла из метро и увидела на асфальте перед «Стокманом» одетую в пуховик девушку в луже крови, вокруг — толпа людей. Она была вся бледная, левая часть лица в крови, хватала ртом воздух. Вскоре пострадавшую погрузили в машину реанимации.

— Около 13:15 в полицию Центрального района от гражданина поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина нанес ножевые ранения в область шеи неизвестной женщине. На место оперативно прибыли сотрудники полиции, которые вызвали скорую помощь и помогли госпитализации потерпевшей. По данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств инцидента, а также личности гражданина, который нанес ножевое ранение, — сообщил 78.ru начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса