В метро Москвы опровергли информацию о том, что поезда сутки ходили по разрушенным рельсам

18:43 08.03.2017
0 988
В метро Москвы опровергли информацию о том, что поезда сутки ходили по разрушенным рельсам

Московский метрополитен опроверг информацию ряда СМИ о том, что поезда сутки ходили по разрушенным рельсам, что могло привести к трагедии. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе подземки.

"Эта информация не соответствует действительности и носит "фейковый" характер. В этот день движение электропоездов осуществлялось по правилам технической эксплуатации метрополитена", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что "главным приоритетом для Московского метрополитена всегда являлась и будет являться безопасность пассажиров", именно поэтому значительное внимание уделяется поддержанию состояния путевой инфраструктуры на высочайшем уровне.

Согласно технологическому процессу службы Московского метрополитена проводят проверку пути ежедневно, после окончания движения поездов, а также на регулярной основе проводятся удлиненные 26-часовые технологические окна. В течение 2016 года уникальными диагностическими средствами метрополитена было обследовано порядка 70 тысяч км путевой инфраструктуры, что в полтора раза превышает протяженность земного экватора.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что поезда сутки ездили по разрушенным рельсам в московском метро. По словам работников подземки, на днях была обнаружена лопнувшая крестовина на путях, что могло привести к трагедии, как это произошло в метро летом 2014 года, неисправность была устранена.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса