Арестован подозреваемый в организации взрыва у школы в Ростове-на-Дону

20:04 08.04.2017
0 1176
Арестован подозреваемый в организации взрыва у школы в Ростове-на-Дону

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону сегодня арестовал 46-летнего местного жителя Эдуарда Шарапова, который подозревается в организации взрыва рядом с одной из школ города. Об этом передает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Суд постановил избрать Шарапову меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 29 суток до 6 июня", - сказал судья.

Адвокат подозреваемого в суде сообщила, что ее подзащитный признает вину и в содеянном раскаивается, и просила суд назначить меру пресечения в виде домашнего ареста. "Я скрываться не собираюсь и ни на кого воздействовать тоже не собираюсь", - сообщил обвиняемый.

По данным СУ СК РФ по Ростовской области, взрыв произошел около 7:00 мск четверга в центре Ростова-на-Дону на пересечении Нахичеванского переулка и улицы Социалистической у здания одной из школ. Взрывное устройство было замаскировано под светящийся фонарик и сработало, когда его поднял прохожий.

Пострадавший мужчина остался жив, он получил травмы, лишившись кисти на одной руке и пальцев на другой. Задержанный подозреваемый на допросе сообщил, что знал пострадавшего и умышлено сделал так, чтобы он поднял взрывное устройство.
По факту взрыва было возбуждено уголовное дело о незаконном обороте взрывчатых веществ и о покушении на убийство общеопасным способом.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса