Беглов пообещал помощь пострадавшим от прорыва теплосетей семьям

18:33 08.04.2019
0 487
Беглов пообещал помощь пострадавшим от прорыва теплосетей семьям

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов пообещал материальную помощь семье погибшей 63-летней женщины в результате аварии на теплосетях в Красносельском районе, а также жителям других квартир, которых затронул инцидент. Об этом 8 апреля сообщают «Невские новости».

В понедельник на заседании малого правительства в Смольном Беглов назвал безобразием ситуации на теплосетях, из-за которых гибнут люди.

«Понимаю, что это несчастный случай, но надо этим заниматься, в первую очередь на участках, наиболее близких к людям», — добавил он.

Вице-губернатор Максим Шаскольский, курирующий вопросы энергетики, сообщил о том, что последний дефект на роковой трубе в Красносельском районе специалисты зарегистрировали 20 октября 2017 года. На ремонт тепловых сетей Петербурга нужны деньги. За год город ремонтирует 340 километров коммуникаций. По словам Шаскольского, аварийность на теплосетях увеличивается. Для сокращения износа заявленного участка вице-губернатор призвал увеличить финансирование с 12 до 15 миллиардов рублей в год. 


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса