К тушению пожара в доме на Таганке привлекли более 40 единиц техники

16:02 09.08.2017
0 1037
К тушению пожара в доме на Таганке привлекли более 40 единиц техники

В тушении пожара в ТЦ "Атом" на Таганской площади участвует 133 человека личного состава и 43 единицы техники. Об этом сообщил журналистам глава МГУ МЧС России по Москве Илья Денисов в среду.

"Организовано пять участков тушения пожара", - сказал Денисов.

Он уточнил, что возгорание произошло в двухэтажном здании с мансардой, есть угроза обрушения кровли. "В загоревшемся здании располагаются букмекерская контора, торговые предприятия, предприятия общепита", - добавил другой источник агентства.

Из-за высокой температуры металлические листы кровли здания с хлопками отрываются от крыши. От падения на землю их останавливает установленный по периметру крыши металлический козырек.

"Приведена в готовность группировка московского авиационного узла, при необходимости она будет применена" - сообщил руководитель столичного главка. Он не назвал причину возгорания, уточнив, что ее определят позже специалисты.

По его данным, информации о пострадавших в штаб тушения пожара не поступала. Из загоревшегося здания было эвакуировано более 120 человек, уточнил источник, знакомый с ситуацией.

В пресс-службе комплекса городского хозяйства сообщили "Интерфаксу", что на место пожара оперативно прибыли все городские и экстренные службы, которые также участвуют в тушении.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса