Очевидцы об убийстве учительницы и ученика в Столбцах: заходил во все классы с ножом

21:30 11.02.2019
0 534
Очевидцы об убийстве учительницы и ученика в Столбцах: заходил во все классы с ножом

Стали известны подробности кровавой резни, которую устроил подросток в одной из школ в белорусских Столбцах. Как сообщалось ранее, жертвами нападения стали учительница и ученик, еще двое школьников получили ранения.

Около школы, где произошло нападение, продолжают дежурить правоохранители. Из здания по очереди были выведены школьники. Учителя обратились к их родителям с просьбой забрать детей. Занятия второй смены в учебном учреждении сегодня отменены.

В Следственном комитете республики рассказали, что 15-летний десятиклассник пришел в школу к 7:40, оставил в классе рюкзак и вышел. Спустя какое-то время он вернулся и с ножом набросился на учительницу истории, которая должна была провести у его класса первый урок. Два одноклассника, 15 и 16 лет, вступились за педагога, они получили ранения. Женщина от полученных ранений погибла на месте.

Подозреваемый выбежал из класса и зашел в другой кабинет, где с ножом набросился на ученика 11-го класса. В результате нападения школьник погиб.

Пострадавшие подростки были госпитализированы. По последним данным, их прооперировали, сейчас жизни школьников ничего не угрожает.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса