В приюте для животных «Брошенный ангел» на Кожевенной произошел пожар — спасти удалось 300 кошек и 7 собак

20:16 14.06.2019
0 434
В приюте для животных «Брошенный ангел» на Кожевенной произошел пожар — спасти удалось 300 кошек и 7 собак

Утром 14 июня в приюте для бездомных животных «Брошенный ангел» на Кожевенной линии, 1 произошло возгорание. Пожар развернулся на площади в 20 квадратных метров — в этот момент в здании находилось около 300 кошек и 7 собак. Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленобласти, эвакуировать удалось всех четвероногих постояльцев.

Сообщение о пожаре поступило на пульт 14 июня в 10:21. В здании приюта для животных «Брошенный ангел» происходило горение на площади 20 квадратных метров — силами 6 единиц техники и 25 человек личного состава возгорание удалось ликвидировать и эвакуировать около 300 кошек и 7 собак. 

В приюте с радостью сообщают о том, что никто не пострадал. «К огромной радости, никто из людей и животных не пострадал! Выпущенные кошки на закрытой территории, их уже отлавливают и возвращают в приют. Арендодатель взял на себя ремонт сгоревшего помещения, за что им огромнейшее спасибо!», — отметили в организации.

Однако пожар полностью уничтожил запасы кормов, лекарств и прочего, необходимого для содержания животных — информацию о том, как помочь приюту, можно посмотреть здесь.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса