Во Внуково самолет загорелся за несколько минут до взлета

20:47 17.04.2019
0 501
Во Внуково самолет загорелся за несколько минут до взлета

В аэропорту во время взлета загорелся двигатель одного из авиалайнеров. Пассажиры подняли панику и развернули борт.

Двигатель самолета, принадлежащего авиакомпании UTair, загорелся прямо на взлетной полосе. Лайнер в тот момент уже начал набирать разгон. Около 17:00 по московскому времени он должен был вылететь из аэропорта Внуково в Махачкалу.

Несколько пассажиров увидели пламя, вырывающееся из двигателя самолета. Они начали кричать и подняли панику. После, уже все пассажиры потребовали, чтобы пилот остановился и вернулся на стоянку. Люди отказались лететь с горящим двигателем.

Сначала пилот не хотел выполнять требования пассажиров. Но несколько человек открыли аварийный люк и выбрались на крыло самолета. UTair подтвердила инцидент с загоревшимся двигателем.

«На рейсе Москва-Махачкала срыв потока воздуха спровоцировал выброс пламени из силовой установки в момент запуска двигателя на взлетной полосе. Ситуация штатная, самолет полностью исправен, пассажирам ничто не угрожало», – утверждают в пресс-службе авиакомпании.

Дебоширов, вылезших на крыло, экипаж попросил вернуться в салон. Напуганные случившимся пассажиры повиновались. Теперь, по правилам UTair, самолет придется заменить, пишет «Говорит Москва».


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса