В США скончался серийный убийца Чарльз Мэнсон

10:50 20.11.2017
0 920
В США скончался серийный убийца Чарльз Мэнсон

Серийный убийца Чарльз Мэнсон в воскресенье скончался в тюрьме американского штата Калифорния, где он отбывал пожизненное заключение. Об этом сообщил информационный портал TMZ, ссылаясь на Дебру Тэйт - сестру одной из жертв убийцы, которую информировали сотрудники тюрьмы.

Причины смерти 83-летнего Мэнсона не разглашаются. TMZ напоминает, что недавно тот был госпитализирован из-за проблем со здоровьем.

Мэнсон - один из наиболее известных преступников в истории США. Летом 1969 года он с тремя сообщницами, которые состояли с ним в одной коммуне "Семья", жестоко убили семерых человек. Среди жертв - актриса Шэрон Тейт, жена режиссера Романа Полански, которая была на девятом месяце беременности. Мэнсона арестовали в декабре 1969 года. При этом сам он исполнителем убийств не был, однако суд признал его виновным в организации преступлений и приговорил к смертной казни. Через несколько лет в Калифорнии ввели мораторий на смертную казнь, после чего приговор был заменен на девять пожизненных заключений.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса