Спасатели возобновили поиск пропавших на Ладоге подростков

11:35 21.06.2017
0 1095
Спасатели возобновили поиск пропавших на Ладоге подростков

В Карелии в среду с раннего утра спасатели возобновили поиск пропавших на Ладожском озере подростков. Группировку сил увеличили водолазными расчетами Арктического спасательного учебно-научного центра "Вытегра".

Напомним, вечером 19 июня на старой лодке-казанке к островам в Ладожском озере направились пятеро несовершеннолетних. Они собирались отметить 16-летие единственной девушки в компании - Николь, но лодка перевернулась. Двое подростков сумели добраться до берега. Троих, в том числе и девушку, до сих пор ищут спасатели.

Как сообщили в МЧС республики, основные усилия наземной группировки спасателей сосредоточены на обследовании береговой линии и акватории озера. Здесь работают полицейские, волонтеры, кинологи. С воздуха территорию обследуют вертолеты и беспилотники.

Водолазам приходится работать на глубине от 30 до 50 метров. С целью их реабилитации после погружения на большую глубину на месте операции организована работа барокамеры Арктического спасательного учебно-научного центра "Вытегра". Подростков ищут 273 человека и 72 единицы техники.

Власти Карелии провели экстренное совещание и решили внести поправки в нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы безопасности на воде. Обязательным условием должен стать спасательный жилет. С 2012 года на водоемах Карелии погиб 341 человек.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса