ФСБ задержала членов ячейки ИГ, готовивших теракты в Каспийске и Грозном

20:52 23.04.2019
0 484
ФСБ задержала членов ячейки ИГ, готовивших теракты в Каспийске и Грозном

Сотрудники Федеральной службы безопасности России провели операцию по задержанию пятерых членов ячейки террористической организации ИГ1 (запрещена в РФ), которые намеревались осуществить атаки на полицейских в Каспийске и Грозном. У членов ячейки ИГ изъяты оружие и компоненты для изготовления СВУ, рассказали в Центре общественных связей ФСБ.

«Бандитами с использованием инструкций, полученных посредством сети Интернет, планировалось изготовление самодельного взрывного устройства», — подчеркнули в Федеральной службе безопасности России.

Задержания были осуществлены в Махачкале и Грозном — у членов ячейки ИГ, кроме инструкций для изготовления взрывных веществ, обнаружили также револьвер и гранаты. Отметим, во вторник в ФСБ также рассказали о ликвидации террористической ячейки в Приморском крае

Напомним, в марте президент России Владимир Путин, участвуя в расширенной коллегии ФСБ, сообщил, что в прошлом году в России было предотвращено около 20 терактов. По словам Путина, за 10 лет благодаря работе силовиков число совершаемых преступлений террористической направленности удалось сократить в сто раз.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса