Суд арестовал соучастников нападения на школу в Бурятии

15:04 24.01.2018
0 918
Суд арестовал соучастников нападения на школу в Бурятии
Школьникам также было предъявлено обвинение в покушении на убийство двух и более лиц.

В Бурятии суд постановил отправить под стражу двоих подростков, принимавших участие в нападении на учеников и учительницу в школе в Улан-Удэ. Как сообщили в пресс-службе СКР, оперативники установили, что оба подростка, одному из которых 15 лет, второму — 14 лет, не только знали о планах организатора нападения, но и помогали ему в изготовлении бутылки с зажигательной смесью.

— По результатам других следственных действий установлено, что преступление нападавший совершил в соучастии со своими одноклассниками. Они разделяли настроение обвиняемого, знали о его планах, помогли изготовить бутылку с зажигательной смесью, — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, они удостоверились, что учитель и школьники находятся в классе, а затем наблюдали за обстановкой.

Как сообщал Лайф, ранее суд арестовал на два месяца 15-летнего предполагаемого организатора нападения. Позднее были задержаны двое его соучастников.

Напомним, 19 января в Улан-Удэ девятиклассник с топором и коктейлем Молотова ворвался в кабинет, где проходили занятия у седьмого класса, и напал на учеников. Из-за его преступных действий пострадало семь человек, в том числе шесть школьников. Двое из них находятся в тяжёлом состоянии.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса