Енисейского стрелка поместили в реабилитационный центр

20:29 25.01.2019
0 516
Енисейского стрелка поместили в реабилитационный центр

Подростка, открывшего стрельбу у школы в поселке Абалаково Енисейского района, определили в социально-реабилитационный центр помощи семье и детям. Об этом «360» сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Красноярскому краю.

Данный центр располагается в Лесосибирске. В ближайшее время 15-летний юноша будет допрошен в качестве подозреваемого в присутствии адвоката и законного представителя. После этого для него изберут меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Ранее в отношении подростка уже было возбуждено дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений».

В пятницу, 25 января, мальчик собирался проникнуть в школу с ружьем, однако на входе его остановил дежурный. Тогда на территории возле учебного учреждения подросток выстрелил в воздух и попал в припаркованный рядом автомобиль.

Стрелка задержал участковый, прибывший на место ЧП. Как выяснили в МВД, мальчик взял ружье своего дедушки. Однако оно не было зарегистрировано должным образом. В связи с этим правоохранительные органы проводят проверку по факту незаконного хранения оружия. Ружье было изъято.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса