Незадолго до обрушения моста в Буйнакске была демонтирована временная опора

21:24 25.12.2018
0 588
Незадолго до обрушения моста в Буйнакске была демонтирована временная опора

По данным источников «Черновика» незадолго до обрушения моста в Буйнакске , монтажники демонтировали временную опору, что могло стать причиной ЧП.

Временная опора, как рассказывают наши источники, была демонтирована до того, как пролет моста был забетонирован.

На месте обрушения конструкции сейчас работают специалисты, там же находятся представители всех организаций, задействованных в строительных работах.

Известно, что возведение моста проводилось генеральным подрядчиком СМУ "Сагринский", метал для пролетов моста был изготовлен на предприятийй "Каспий-СГЭМ".

Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

«Следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления степени тяжести вреда здоровью потерпевших и строительная для выяснения точной причины возникновения обрушения, опрашиваются свидетели, в том числе очевидцы происшествия, изымается техническая и служебная документация, в том числе в организации, проводившей ремонтные мероприятия. Продолжается выполнение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы» – говорится в официальном сообщении следственного управления СКР по республике.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса