На Кубани подсчитали ущерб от сильнейшего града

12:31 28.06.2017
0 987
На Кубани подсчитали ущерб от сильнейшего града

Град, выпавший в Мостовском районе Кубани, повредил крыши более трех десятков домов в поселках Перевалка и Бурный. Однако все повреждения носят легкий характер, при этом никто из людей не пострадал.

- Несмотря на то что размер градин действительно доходил до пяти сантиметров в диаметре, крыши домов пострадали незначительно, - рассказали в среду корреспонденту "РГ" в администрации Мостовского района. - В тех домах, где кровля была уже старая, образовали небольшие пробоины. Ожидаем, что к вечеру все повреждения в домах будут устранены.

В администрации района добавили, что в распоряжение жителей, чьи дома пострадали, предоставлен грузовик с черепицей - для устранения повреждений кровли. Посевы и фруктовые сады в результате разгула стихии не пострадали.

Кстати, в июне 2013 года здесь же, в Мостовском районе Кубани, выпал неимоверно сильный и интенсивный град, который повредил посевы зерновых, овощей и фруктовые деревья на площади в несколько квадратных километров. Высота образовавшегося покрова из градин тогда достигала 20 сантиметров.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса