СМИ сообщили о гибели 17 человек в ДТП с автобусом с нелегалами в Турции

10:51 30.03.2018
0 860
СМИ сообщили о гибели 17 человек в ДТП с автобусом с нелегалами в Турции

Еще 38 человек получили ранения.

Стало известно о гибели по меньшей мере 17 человек во время автокатастрофы в Турции. Трагедия произошла недалеко от города Ыгдыр. Пассажирский транспорт врезался столб. За аварией последовало возгорание авто. Об этом сегодня информируют местные СМИ.

Отмечается, что в автобусе находились нелегальные мигранты – выходцы из Афганистана и Пакистана. Они намеревались попасть в Турцию без соответствующего на то разрешения. В трагедии пострадало 38 человек. Они доставлены в медицинские учреждения.

Водитель автобуса, перевозившего нелегальных мигрантов, задержан. Правоохранительные органы Турции инициировали уголовное дело. Ведется расследование. 

Ранее наше издание сообщало о крупном ДТП на 158-м километре автодороги Томск - Каргала - Колпашево. Водитель грузового авто выехал на встречную полосу, где столкнулся с пассажирским автобусом. Оба шофера погибли на месте. В больницу попали 13 пассажиров, в том числе 9 детей. Одна из пассажиров поведала ИА «SM-News», что людям удалось выжить благодаря водителю, взявшему удар на себя.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса