Десятки человек погибли при взрыве в Кабуле

10:42 31.05.2017
0 997
Десятки человек погибли при взрыве в Кабуле

В Кабуле в среду утром произошел мощный взрыв. Сведения о количестве жертв и пострадавших разнятся. Погибли не менее 40 человек. Associated Press сообщает о более сотни погибших, ссылаясь на официальные источники. Уоид Мажро, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Афганистана, заявил, что, по меньшей мере, 60 человек были доставлены в больницу после взрыва.

По некоторым данным, взрывное устройство большой мощности сработало в нескольких десятках метров от зданий индийского и немецкого посольств, а также афганской штаб-квартиры НАТО.

Взрыв произошел в час пик, когда многие люди шли на работу. Взрывное устройство находилось в автомобиле. Пока неизвестно, привел ли его в действие смертник или оно сработало дистанционно.

Как отмечает Reuters, практически во всех зданиях в радиусе нескольких сот метров от места ЧП выбиты окна. По словам очевидцев, взрыв был такой мощности, что они сначала подумали о землетрясении.

Репортер BBC рассказала, что вокруг места взрыва воцарился хаос. Площадь, где произошел взрыв, была оцеплена полицией.

Несколько посольств сообщили, что их сотрудники и дипломаты находились в районе трагедии в момент взрыва.

В последние месяцы в Кабуле произошло несколько смертоносных нападений, в ходе которых погибли многие люди. Только в начале мая террорист - смертник напал на конвой НАТО у посольства США и убил восемь человек, ранив десятки.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса