Во Всеволожске открыли мемориал погибшим в авиакатастрофе над Синаем

20:59 31.10.2017
0 901
Во Всеволожске открыли мемориал погибшим в авиакатастрофе над Синаем

На Румболовской горе во Всеволожске открыт мемориал в память о жертвах авиакатастрофы над Синайским полуостровом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Памятник представляет собой коридор из заостренных плит, на которых высечены имена всех 224 погибших. Частью мемориального комплекса является «Роща памяти». По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, каждый может посадить здесь дерево, отдавая дань памяти. В завершение церемонии ее участники возложили венки и цветы к подножию нового мемориала. 

Два года назад над Синайским полуостровом потерпел крушение самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Связь с рейсом 9268 была потеряна через 23 минуты после взлета. В катастрофе погибли 224 человека, в том числе 217 пассажиров (из них 25 детей) и семь членов экипажа. Большинство погибших — из Петербурга. Власти признали, что причиной крушения был теракт.

Большая часть останков была опознана и выдана родственникам погибших для захоронения, однако семь человек так и не были идентифицированы.

В мае 2017 года на Серафимовском кладбище были захоронены останки неопознанных жертв трагедии, 28 октября на этом месте открыли памятник «Сложенные крылья».        


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса