Напугать диверсантов: Спецслужбы в Крыму отобьют атаки террористов бронетехникой

13:54 24.05.2017
0 1062
Напугать диверсантов: Спецслужбы в Крыму отобьют атаки террористов бронетехникой
Спецназ Федеральной службы безопасности (ФСБ) России с 24 по 29 мая проведет учения по предотвращению терактов в Крыму, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. По данным ведомства, в тактико-специальном учении подразделений спецназначения задействуют около 2 тыс. военных, а также современные образцы техники.
 
- В ходе учения будет проверено состояние боевой готовности подразделений Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ России к действиям по пресечению террористических актов и ликвидации диверсионных групп условного противника на территории полуострова и в морской акватории, - цитирует ТАСС представителей ФСБ.
 
В ведомстве добавили, что учение организуют в два этапа. В частности, будут отработаны действия спецназа на объектах морской инфраструктуры ГУП Республики Крым «Черноморнефтегаз». Кроме того, учения пройдут на объектах санаторно-гостиничного комплекса в Евпатории, в том числе и на отдельных участках прибрежной зоны и горно-лесистой местности.
 
- В рамках учения планируется задействовать воздушные и морские суда, специальную бронированную технику, роботизированные комплексы, современные образцы обнаружения и поражения противника, - отметили в ЦОС ФСБ.
 
В марте Минобороны России провело командно-штабные учения воздушно-десантных войск на крымском полигоне Опук. 2,5 тыс. десантников из трех различных подразделений, впервые одновременно поднятых по тревоге, сначала отразили нападение условного противника на полуостров, а затем уничтожили его. Маневры вызвали беспокойство на Украине и в НАТО, где их назвали «нелегальными» и «несогласованными», пишет Коммерсант.

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса