Кики Бертенс и Донна Векич сыграют в финале St. Petersburg Ladies Trophy

18:20 02.02.2019
0 552

Голландская теннисистка обыграла соперницу из Белоруссии Арину Соболенко, а хорватка выиграла у Веры Звонаревой.

Матч, который закончился победой Кики Бертенс со счетом 7:6 (7:5), 6:2, продолжался 1 час и 38 минут. Голландка сделала 9 эйсов и допустила 6 двойных ошибок, Арина Соболенко сделала 4 двойные ошибки и два раза подала на вылет.

Как сообщается на официальном портале турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2019, Бертенс призналась, что поединок был непростым. По ее словам, Соболенко играла очень хорошо. Голландка отметила, что смогла победить благодаря советам теренера.

Хорватская теннисистка Донна Векич обыграла россиянку Веру Звонареву со счетом 6:2, 6:2. Матч длился 1 час 10 минут. Векич сделала четыре брейка. Хорватка не проиграла ни одного гейма на своей подаче.

В интервью после матча Векич призналась, что ей пришлось потрудиться: российская теннисистка возвращала много мячей.