"Челси" увеличил отрыв от преследователей до 12 очков

21:32 04.02.2017
0 1164
"Челси" увеличил отрыв от преследователей до 12 очков
Лидер английской премьер-лиги "Челси" на своем поле обыграл "Арсенал" со счетом 3:1 в матче 24-го тура чемпионата и увеличил свой отрыв от конкурентов до 12 очков.

"Синие" открыли счет уже на 13-й минуте: голкипер "Арсенала" Петер Чех выручил своих после удара Диего Косты под перекладину, но был бессилен, когда к мячу на добивании подоспел Маркос Алонсо - 1:0.

После матча главный тренер гостей Арсен Венгер заявил, что мяч был забит с нарушением правил, но его визави Антонио Конте с этим не согласился. "Нарушение правил? Только не в Англии", - усмехнулся на пресс-конференции наставник "Челси".

В случае со вторым голом снова не обошлось без Косты, но там солировал Эден Азар. На старте второго тайма, Коста отвоевал для бельгийца мяч, а тот, обыграв по пути троих, вошел в штрафную соперника и пробил мимо Чеха - 2:0.

На 85-й минуте, как водится, все началось с Диего Косты, успешно попрессинговавшего Чеха: мяч свалился с ноги вратаря "Арсенала" и попал к Сеску Фабрегасу, который легко увеличил счет до неприличного - 3:0. Под самый конец встречи так называемый гол престижа провел французский форвард "канониров" Оливье Жиру - 1:3.

Теперь отрыв "Челси" от двух других лондонских команд "Тоттенхэма" и "Арсенала" составляет 12 очков. Правда, у "Тоттенхэма" - игра в запасе.

"Не ожидал, что сейчас мы окажемся в таком хорошем положении, ведь старт сезона по многим причинам не заладился. Но благодаря усердной работе игроки показали, что ситуацию всегда можно изменить", - приводит слова Конте ВВС. Венгер, понятное дело, был в другом расположении духа и отказался рассуждать о перспективах своей команды.

"Сейчас не лучшее время спрашивать меня, борется ли "Арсенал" за титул. "Челси" находится в очень выгодном положении. Они хорошо играют и исправно набирают очки. Кроме того, "Челси" не теряет очков в матчах с топ-клубами, а это важнейший фактор, если хочешь выиграть в чемпионате", - подчеркнул специалист.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса