Пять наград завоевали борцы России на ЧЕ в Каспийске

09:23 04.05.2018
0 1454

В активе наших борцов золотая, серебряная и три бронзовые награды. Сегодня в Каспийске проходили поединки среди женщин. В весовой категории до 68 кг победу одержала  Анастасия Братчикова, которая в финальной схватке была сильнее француженки Кумбы Ларок. Для нашей спортсменки это второе золото континентального чемпионата.

В шаге от успеха остановилась бронзовый призер Олимпиады-2012 Екатерина Букина. Она уступила в решающем бою в весе до 76 кг турчанке Ясемин Адар.

В весовой категории до 50 кг Милана Дадашева завоевала бронзу, победив во встрече за третье место белоруску Ксению Станкевич.

Светлана Липатова стала обладательницей бронзы в весе до 59 кг, соперница за место на пьедестале почёта шведка Эмма Йоханссен отказалась из-за травмы выходить на поединок.

Третью бронзовую награду получила Мария Гурова в весе до 55 кг, которая одолела Эвелину Николову из Болгарии.

По итогам трех соревновательных дней чемпионата Европы в Каспийске сборная России занимает первое общекомандное место, выиграв пять золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали. Вторыми идут борцы Азербайджана, третими – Турции.