«Питтсбург» начал сезон с поражения, Марло дважды забил за «Торонто»

11:15 05.10.2017
0 873

Стартовал очередной сезон Национальной хоккейной лиги. В первом матче первого игрового дня «Торонто» в гостях разгромил «Виннипег» – 7:2.

Первую шайбу в новом сезоне забросил форвард «Торонто» Назем Кадри. Два гола на счету ветерана Патрика Марло, перешедшего летом из «Сан-Хосе», лучший новичок прошлого сезона Остон Мэттьюз набрал 3 (1+2) очка за результативность. Защитник «Торонто» Никита Зайцев провел на площадке 24 минуты (больше всех в команде) и заблокировал 8 бросков соперника. Защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов провел на льду 15 минут и завершил матч с показателем полезности «+1». Любопытно, что «Джетс» нанесли больше бросков – 37:31, но блестяще сыграл вратарь «Кленовых листьев» Фредерик Андерсен, названный первой звездой матча.

Чемпион НХЛ двух последних лет «Питтсбург» в матче c «Сент-Луисом» отыгрался в третьем периоде со счета 2:4, но все же уступил в овертайме. Решающая шайба на счету защитника «Блюз» Алекса Пьетранджело. Евгений Малкин поучаствовал в двух голах «Пингвинз», одна передача на счету форварда «Сент-Луиса» Владимира Тарасенко.