Логинов завершил гонку Кубка мира в Поклюке на третьей позиции

21:46 07.12.2018
0 581

Спортсмен принёс сборной России первую медаль на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне.

В пятницу, 7 декабря, в словенской Поклюке состоялась спринтерская гонка на первом этапе Кубка мира по биатлону. По её итогам российский спортсмен Александр Логинов занял третье место.

Он потрясающим образом преодолел два огневых рубежа, не допустив за десять выстрелов ни одного промаха. На дистанции россиянин уступил норвежскому биатлонисту Йоханнесу Бё, а также французу Антонену Гигонну. Медаль, выигранная Логиновым, стала первой для отечественных спортсменов в текущем сезоне Кубка мира. Другие россияне выступили значительно хуже, заняв места с 22-го по 76-е.

В воскресенье всё в той же Поклюке пройдут мужская и женская гонка преследования, старт которых намечен на 13:45 и 16:45 по московскому времени соответственно.