Россия поднялась на 62-е место рейтинга ФИФА

21:45 08.07.2017
0 1104
Россия поднялась на 62-е место рейтинга ФИФА

Сборная России улучшила свои позиции в рейтинге ФИФА, обновленная версия которого обнародована в четверг на сайте организации.

Теперь национальная команда страны занимает 62-е место, тогда как месяцем ранее располагалась строчкой ниже (это был наихудший показатель сборной России в ее истории).

На первое место в рейтинге вышла сборная Германии, ставшая победителем прошедшего недавно в России Кубка конфедераций. До этого немецкая команда занимала третье место. На второе место с первого опустилась сборная Бразилии, на третье со второго команда Аргентины. На четыре строчки поднялись Португалия, Швейцария и Польша, и теперь они занимают места с четвертое по шестое. Остальные сборные, входящие в первую десятку, опустились на три строчки - Чили, Колумбия, Франция, Бельгия.

Наибольшего прогресса в рейтинге добилась сборная Андорры, поднявшаяся на 57 мест, теперь она занимает 129-ю строчку. Самое стремительное падение зафиксировано у сборной Намибии - на 62 строчки, теперь она располагается на 159-й позиции.

На Кубке конфедераций сборная России (главный тренер – Станислав Черчесов) выступала в группе А, где победила Новую Зеландию (2:0), уступила Португалии (0:1), Мексике (1:2), набрала 3 очка, заняла третье место и в плей-офф не пробилась.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса