"Спартак" победил "Уфу" в 22-м туре чемпионата России по футболу

17:18 09.04.2017
0 1098
"Спартак" победил "Уфу" в 22-м туре чемпионата России по футболу

Футболисты московского "Спартака" одержали победу над ФК "Уфа" в матче 22-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги.

Результат встречи, прошедшей в Уфе в воскресенье, 3:1 в пользу "Спартака".

На 38-й минуте Денис Глушаков вывел "Спартак" вперед, на 56-й Квинси Промес удвоил счет, реализовав пенальти. В нынешнем сезоне этот пенальти оказался первым в пользу "Спартака".

На 62-й минуте пенальти был назначен уже в ворота "Спартака", но он не был реализован: вратарь москвичей Артем Ребров поймал мяч после удара Кеинде Фатая.

На 85-й минуте уфимец Иван Обляков сократил отставание в счете, а на первой компенсированной ко второму тайму минуте футболист "Спартака" Лоренцо Мельгарехо довел счет до 3:1 в пользу гостей.

Теперь у "Спартака", лидирующего в турнирной таблице, 51 очко. Он опережает ближайшего преследователя, команду "Зенит" (Санкт-Петербург) на 8 очков. Накануне "Зенит" потерял очки, сыграв на своем поле вничью (2:2) с махачкалинским "Анжи". У идущего на третьем месте ЦСКА (Москва) 42 балла, армейцы в воскресенье сыграют с "Краснодаром" (начало - 16:30 мск).


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса