Экипажи "КАМАЗ-Мастер" не вошли в тройку лучших на шестом этапе "Дакара"

10:27 12.01.2018
0 948
Экипажи "КАМАЗ-Мастер" не вошли в тройку лучших на шестом этапе "Дакара"

Победителем шестого этапа ралли-рейда "Дакар"-2018 в зачете грузовиков стал экипаж аргентинца Федерико Вильягры (Iveco).

Второе место занял представитель Чехии Мартин Коломы (Tatra), третьим – гонщик из Голландии Тон ван Генугтен (Iveco).

Экипажи российской команды "КАМАЗ-Мастер" на этот раз в тройку лучших не попали, тогда как на предыдущем этапе всю первую тройку составили именно они. В итоговом протоколе шестого этапа участники "КАМАЗ-Мастер" разместились на следующих позициях: 4.Дмитрий Сотников, 6.Эдуард Николаев, 8.Айрат Мардеев, 11. Антон Шибалов.

Действующий чемпион "Дакара" в зачете грузовиков Николаев сохранил лидерство в генеральной классификации. На втором месте по итогам шести этапов находится Вильягра, на третьим – белорус Александр Вязович (MAZ).

Таким образом, лидирующая тройка осталась прежней.

Остальные гонщики команды "КАМАЗ-Мастер" в общем зачете занимают следующие места: 5.Дмитрий Сотников, 7.Айрат Мардеев, 13.Антон Шибалов.

На старт ралли-рейда был запланирован выход 332 экипажей из 54 стран мира. Впрочем, целый ряд гонщиков уже покинул марафон. Среди них – действующий победитель "Дакара" в зачете квадроциклов россиянин Сергей Карякин сломал руку в результате аварии; его соотечественник Иван Шихотаров, выступающий в классе легковых автомобилей, в результате аварии на ралли-рейде "Дакар"-2018 получил компрессионный перелом первого позвонка; бывший главный тренер петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш, дебютировавший на "Дакаре", также попал в аварию и сошел с дистанции (он участвовал в категории внедорожников).


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса