Француз Фуркад выиграл гонку преследования на ЧМ по биатлону

16:39 13.02.2017
0 1026

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования (12,5 км), прошедшей в воскресенье на чемпионате мира в Хохфильцене (Австрия).

В качестве бронзового призера прошедшего ранее спринта он стартовал третьим. Дистанцию он преодолел с 1 промахом (причем, единственный неточный выстрел он совершил последним выстрелом). Его время - 30 минут 16,9 секунды.

Второе место занял серебряный призер спринта норвежец Йоханенс Бе, с 3 промахами отставший от Фуркада на 22,8 секунды.

"Бронзу" ЧМ завоевал еще один представитель Норвегии, Уле-Айнар Бьорндален (8-й номер старта), отставание которого от первого места составило 25,6 секунды.

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин (стартовал 21-м), занявший четвертое место. С 1 промахом он уступил биатлонисту из Франции 33,6 секунды.

20-е место занял россиянин Евгений Гараничев (10-й номер старта, 4 промаха), 39-е - его соотечественник Антон Бабиков (49-й номер старта, 4 промаха).