Триумф Риккардо, провал Феттеля и 15-е место Сироткина: итоги Гран-при Китая «Формулы-1»

15:48 15.04.2018
0 919

В Китае завершился третий этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». На международном автодроме Шанхая раньше соперников финишировал пилот команды «Ред Булл» Даниэль Риккардо. Эта победа стала для австралийца первой в сезоне и шестой в карьере. Также на пьедестал взошли Валттери Боттас из «Мерседеса» и Кими Райкконен из «Феррари». Стартовавший с поул-позишн Себастьян Феттель завершил гонку на восьмом месте. Российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин смог отыграть одну позицию и финишировал на 15-й строчке.