ЦСКА на выезде обыграл «Лион» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

08:32 16.03.2018
0 908

У победителей встречи голами отметились Александр Головин (39-я минута), Ахмед Муса (60) и Понтус Вернблум (65), а у хозяев поля мячи забили Максвелл Корне (58) и Мариано Диас (71).

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

Первый матч завершился победой французской команды – 1:0. Таким образом, за счет голов на чужом поле армейцы вышли в четвертьфинал турнира.

Напомним, пары 1/4 финала Лиги Европы определятся 16 марта. Жеребьевка полностью открытая, сеяных и несеяных команд нет, а клубы из одной национальной ассоциации могут оказаться в одной паре. Четвертьфинальные встречи состоятся 5 и 12 апреля.

Лига Европы
1/8 финала
Ответный матч

«Лион» – ЦСКА – 2:3 (0:1)

Голы: Головин, 39 – 0:1. Корне, 58 – 1:1. Муса, 60 – 1:2, Вернблум, 65 – 1:3, Мариано, 71 – 2:3.

«Лион»: Лопеш, Тете, Марсело, Дьякаби, Марсал (Менди, 70), Ферри (Маолида, 68), Тусар, Н'Домбеле, Корне, Депай (Траоре, 66), Мариано.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, В. Березуцкий (Щенников, 46), А. Березуцкий, Набабкин, Кучаев, Натхо, Головин, Дзагоев (Гордюшенко, 90+3), Вернблум, Муса (Витиньо, 73).

Предупреждения: Мариано (78) – Набабкин (13), Муса (36).

Главный судья: Бобби Мадден (Шотландия).

Первый матч – 1:0