В России могут запретить перевалку опасных грузов в портах на время ЧМ-2018

11:15 17.04.2018
0 867
В России могут запретить перевалку опасных грузов в портах на время ЧМ-2018

Российские власти рассматривают возможность остановки перевалок всех опасных грузов в портах регионов, где пройдут матчи на время чемпионата мира по футболу 2018 года из соображений безопасности.

По данным издания «Коммерсант», клиенты стали получать уведомления от стивидоров. В них сказано, что с 25 мая по 25 июля будет приостановлена перевалка опасных грузов «всех классов» из-за усиления мер безопасности, связанных с ЧМ-2018. Кроме того, петербургский контейнерный терминал Санкт-Петербург предложил обращаться в региональный межведомственный оперативный штаб (МОШ), если приостановка грузоперевозок для компании невозможна.

По данным источника издания, существует вероятность, что полностью будет запрещен ввоз всяких радиоактивных, ядовитых, взрывчатых и инфекционных веществ и грузов. При этом ввоз грузов остальных классов в каждом случае будет рассматриваться МОШ, передает агентство «ФедералПресс».

Напомним, как сообщалось ранее, дополнительные посты Росгидромета будут контролировать ход паводка, чтобы защитить от потопов принимающие чемпионат мира по футболу города.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса